МИРОНОВ Сергей Михайлович
Председатель Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ VIII созыва
интернет-приёмная

Сергей Миронов: все участники СВО должны получить право на списание кредитных долгов

06 февраля 2025

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов в ходе приёма граждан пообщался с президентом Фонда "Александровский комитет о раненых" Анной Фетисовой и супругой участника СВО Анастасией Борисовой, которые обратились к нему с просьбой об изменении законодательства.

По словам Анастасии Борисовой, в соответствии с нынешним законодательством предусмотрено фактическое списание кредитных долгов, не превышающих 10 млн рублей участникам СВО или их супругам, если контракт был подписан после 1 декабря 2024 года.

Заявители попросили распространить данное положение на участников СВО, подписавших контракт с 24 февраля 2022 года.

Сергей Миронов сообщил, что такой законопроект был подготовлен фракцией "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в ГД и внесён ещё в мае 2024-го года. В настоящее время он находится на рассмотрении в профильном Комитете по финансовому рынку.

"Мы предлагаем дать право заёмщику обратиться к кредитору с требованием об исполнении обязательств заёмщика в счёт средств кредитора (банка или кредитной организации) в течение льготного периода (срока участия в СВО). Положение должно распространяться на всех участников СВО и на членов их семей, начиная с 24 февраля 2022 года", – прокомментировал политик.

См. также

Официальный сайт Сергея Михайловича Миронова
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт mironov.ru [n]
В случае возникновения вопросов и замечаний просьба обращаться по адресу: reception@mironov.ru
Все материалы сайта mironov.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International