МИРОНОВ Сергей Михайлович
Председатель Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ VIII созыва
интернет-приёмная

Сергей Миронов: уговоры рынка не работают, нужно ограничивать наценки на основные продукты

26 марта 2025

Необходимы жесткие меры борьбы с продуктовой инфляцией, самый надежный механизм для этого – законодательное ограничение розничных торговых наценок. Об этом заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов, комментируя отчёт Правительства в ГД.

В своём выступлении премьер-министр Михаил Мишустин призвал чиновников активизировать взаимодействие с рынком по вопросам цен на продукты.

"По темпам роста цен уже понятно, что это взаимодействие – в режиме уговоров, рекомендаций – не работает. И та же ФАС продолжает сетовать на наценки в 50, 60, 100%, – отметил Сергей Миронов. – Глава Правительства допустил принятие жестких мер. "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" считает, что такие меры необходимы "еще вчера". И самый надежный механизм здесь – законодательный. Нужно принимать законопроект "СРЗП" об ограничении розничных торговых наценок на основные продукты питания – не более 15% к отпускной цене производителя".

Официальный сайт Сергея Михайловича Миронова
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт mironov.ru [n]
В случае возникновения вопросов и замечаний просьба обращаться по адресу: reception@mironov.ru
Все материалы сайта mironov.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International