Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил, что дальнейшее пребывание нашей страны во Всемирной организации здравоохранения несовместимо с суверенитетом РФ и обеспечением государственной безопасности.
19 мая в Женеве начнет работу Всемирная ассамблея здравоохранения, на которой намечено подписание так называемого Пандемического соглашения.
"Данный документ обеспечит приоритет решений ВОЗ над законами стран-участниц, как в период пандемий, так и между ними, а ослушникам грозят санкции. Руководство ВОЗ, купленное с потрохами четой Гейтсов и "Большой фармой", полным ходом переделывает консультативный орган в директивный, в наднациональный центр принятия решений", – подчеркнул Сергей Миронов.
Политик обратил внимание на положение проекта, согласно которому только сотрудники ВОЗ, в случае подписания Соглашения, смогут определять, что является ложной информацией и дезинформацией.
"Иначе говоря, они объявляют себя источником истины в последней инстанции, а любое иное мнение будет объявлено вне закона. Достаточно вспомнить, как ВОЗ упорно отрицала рукотворный характер коронавируса, когда это уже стало очевидно для всех, чтобы понять, как эта шайка глобалистов в белых халатах собирается манипулировать общественным мнением в интересах западных политиков и крупного бизнеса. Убежден, что в наших интересах не подписывать навязываемые нам обязательства и порвать все отношения с ВОЗ", – отметил Сергей Миронов.