Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов поздравил с днем рождения народную артистку СССР Тамару Синявскую.
"Вы посвятили себя музыке, достигли невероятных высот в исполнительском искусстве и снискали признание поклонников оперы во всём мире. Ваши сольные концерты и участие в спектаклях на самых престижных сценах Италии, Франции, Испании поистине триумфальны. Но самые преданные Ваши поклонники находятся, без сомнений, в России", – говорится в телеграмме.
"Вас по праву называют "царицей оперы", обладающей драматическим меццо-сопрано, знают и как великолепного педагога, человека, преданного всю жизнь своей любви, отдающего много сил сохранению памяти о супруге, великом баритоне Муслиме Магомаеве, и его уникального творческого наследия", – подчеркнул Сергей Миронов.
"Уверен, Ваш вклад в развитие отечественного вокального мастерства невозможно переоценить", – отметил он и пожелал знаменитой певице доброго здоровья, благополучия, вдохновения, поддержки близких, исполнения светлых надежд.