МИРОНОВ Сергей Михайлович
Председатель Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ VIII созыва
интернет-приёмная

Сергей Миронов предложил ужесточить наказания за преступления в отношении участников спецоперации

24 ноября 2025

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил, что государство обязано использовать все свои возможности, чтобы надежно защитить защитников Родины от преступных посягательств.

Накануне спецназ Росгвардии задержал в Москве преступников, которые похищали ветеранов специальной военной операции, а также занимались вымогательством денег у военнослужащих и их семей.

"Все чаще наши бойцы становятся жертвами различных преступлений со стороны различных подонков, прежде всего этнических банд. Надо не только оперативно и предельно жестко пресекать эти действия, но и примерно наказывать мерзавцев. Предлагаю считать преступления против участников боевых действий и их родных отягчающим вину обстоятельством. Наша фракция подготовит соответствующие изменения в Уголовный кодекс РФ", – сообщил Сергей Миронов.

Официальный сайт Сергея Михайловича Миронова
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт mironov.ru
В случае возникновения вопросов и замечаний просьба обращаться по адресу: reception@mironov.ru
Все материалы сайта mironov.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International