Фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 1 декабря проведет в Госдуме круглый стол "Искусственный интеллект и политика: вызовы и проблемы регулирования".
Искусственный интеллект всё активнее становится частью современной политической жизни. Генерирование изображений, музыки и текстов для предвыборной агитации, использование нейросетей для проверки подписных листов кандидатов, нейромитинги и синтезированные образы политиков (дипфейки) – использование ИИ в политической сфере обретает все более широкие формы.
Как всякое масштабное и технологически новое явление, искусственный интеллект порождает не только дополнительные возможности. С какими вызовами сталкиваются общество и государство из-за активного использования ИИ в политической сфере? Каковы проблемы регулирования использования нейросетей в политике?
К участию в круглом столе приглашены депутаты Госдумы, юристы, политтехнологи, а также представитель ЦИК России.
Дата и время: 1 декабря, 14:00.
Место проведения: г. Москва, Государственная Дума, ул. Охотный ряд, 1, 4 этаж, зал фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.
Аккредитация СМИ: +7 (999) 825-40-43, mvl@spravedlivo.ru