МИРОНОВ Сергей Михайлович
Председатель Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ VIII созыва
интернет-приёмная

Сергей Миронов поздравил Наталью Селезневу с днем рождения

19 июня 2026

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов поздравил народную артистку России Наталью Селезневу с днем рождения.

"Вас по праву называют актрисой, ставшей первой "иконой стиля" эпохи советского киноискусства. Покорив сцену ещё в шестилетнем возрасте, когда Вашу непосредственность заметила сама Агния Барто, Вы связали свою судьбу с творчеством на долгие десятилетия. Вы полностью разрушили стереотип о том, что комедийное амплуа исключает утончённость, соединив в себе шик и девичью искренность", – говорится в телеграмме.

"Говоря о Вашей артистичности, невозможно обойти вниманием умение быть королевой не только в главных, но и ролях второго плана. Яркий тому пример – комедия Александра Серого "Берегите мужчин!". Сыгранная Вами Алла стала невероятно точным, узнаваемым образом женщины 80-х годов: ироничной модницы, мудрой и очень обаятельной. Каждое Ваше появление на экране и сцене превращалось в бенефис женственности, вкуса и искромётного юмора, что восхищает кинолюбителей нескольких поколений. Уверен, самой дорогой наградой для Вас всегда остаётся любовь зрителей", – подчеркнул Сергей Миронов и пожелал актрисе здоровья, благополучия и реализации всех планов.

Официальный сайт Сергея Михайловича Миронова
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт mironov.ru
В случае возникновения вопросов и замечаний просьба обращаться по адресу: reception@mironov.ru
Все материалы сайта mironov.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International