Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов поздравил с 80-летием народного артиста России Евгения Киндинова.
"Выдающийся деятель отечественного искусства, звезда кинематографа, Вы всю жизнь преданно служите российской культуре, неустанно созидая и воплощая яркие сценические и кинообразы. Для миллионов зрителей Вы стали символом мужественности и романтизма", – говорится в телеграмме.
"Ваши блестящие работы в советских фильмах "Молодые", "Романс о влюблённых", "Таёжная повесть", "Золотая мина", где Вы проявили своё недюжинное дарование и темперамент, принесли Вам славу и всенародную любовь, которая и по сей день не уменьшается", – подчеркнул Сергей Миронов.
"Поклонники театра с удовольствием приходят на спектакли с Вашим участием в МХТ им. А. П. Чехова. Вы настоящий мастер, обладающий невероятным обаянием, достойный пример высоких профессиональных и человеческих качеств для своих молодых коллег", – отметил он и пожелал артисту крепкого здоровья на долгие годы, творческого энтузиазма, интересных режиссёрских предложений, семейного счастья и благополучия.